Борьба жильцов за двор без машин - есть ли легальность парковки на расстоянии 10 метров от многоквартирного дома?
Многоквартирный жилой дом на 1200 квартир сдан в эксплуатацию с парковкой, которая располагается на расстоянии менее 10 метров от стен дома. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано в 2017 году. Машины постоянно паркуются около дома, жильцы нижних этажей очень недовольны. Жильцы хотят сделать двор без машин. Законна ли по градостроительным нормам парковка на таком расстоянии? Каков порядок оспаривания наличия парковки под домом, что может помешать процессу оспариваеия?
Лучший ответ
Добрый день, Роман! Для размещения парковки должен быть проект благоустройства, если Вы полагаете, что он подготовлен с нарушениями Вы его можете оспорить в суде.