Что делать, если есть ошибки в договоре купли-продажи автомобиля - история с штрафом и вопросами к покупателю
Здравствуйте!
Если Вы сняли машину с учета, вам не должен приходить штраф. Если не сняли машину с учета, вам и налог нужно будет оплачивать. Надо оформлять к договору купли-продажи дополнительное соглашение, исправлять ошибки.
Если человек не хочет выходить на связь, надо будет обращаться в суд.
Здравствуйте, Виталий!
Вы можете обратиться в суд и обжаловать данный штраф.
Недавно заметил, что человеку выписали штраф в размере 5000 руб за несоблюдение пункта 12.1. И этот штраф выписали через три дня после превышения скорости тем человеком.
Очень хорошо, значит покупателю придется поставить автомобиль на учет.
А штраф необходимо обжаловать вышестоящему должностному лицу ГИБДД либо в суд. Срок - 10 дней со дня получения постановления.