Оренбург, 18.04.2020, 13:33

Что делать, если есть ошибки в договоре купли-продажи автомобиля - история с штрафом и вопросами к покупателю

Вопрос №17251769 из г. Оренбург
опубликован 18.04.2020, 13:33
Можно Вас спросить?, Я продал автомобиль, но в договоре купли продажи есть ошибки (пропустили одну цифру vin и номер паспорта покупателя не указали). Покупатель ездит на автомобили уже два месяца и машину на учет не поставил. Я снял машину с учета в марте, но недавно мне пришел штраф. На связь человек не хочет выходить. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы сняли машину с учета, вам не должен приходить штраф. Если не сняли машину с учета, вам и налог нужно будет оплачивать. Надо оформлять к договору купли-продажи дополнительное соглашение, исправлять ошибки.

Если человек не хочет выходить на связь, надо будет обращаться в суд.

18.04.2020, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете обратиться в суд и обжаловать данный штраф.

18.04.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Недавно заметил, что человеку выписали штраф в размере 5000 руб за несоблюдение пункта 12.1. И этот штраф выписали через три дня после превышения скорости тем человеком.

18.04.2020, 14:10

Очень хорошо, значит покупателю придется поставить автомобиль на учет.

А штраф необходимо обжаловать вышестоящему должностному лицу ГИБДД либо в суд. Срок - 10 дней со дня получения постановления.

18.04.2020, 15:11