Возможны ли трудности при заключении договора подряда с ИП, имеющим неверный вид деятельности?
Будет считаться действительным, так как ИП вправе заключить любой договор и выполнять любые работы, если только не требуется для этого лицензия, спецразрешение и т.п.
Оксана, в судебных спорах обычно не анализируют, есть ли такой ОКВЭД или нет у ИП. Физлица заключают такие договоры без всяких ОКВЭД и выполняют работы. Смотрите, чтобы у вас был заключен грамотно договор, подстрахуйтесь от брака в работе и невыполнения обязательств этим ИП. В случае неисполнения им договорных обязательств, вы сможете подать в суд иск по закону "О защите прав потребителей".
Для снижения ваших возможных финансовых и правовых рисков, в данном случае, необходимо провести правовой анализ проекта договора. Так что, можете выбрать юриста, специализирующегося на потребительском направлении и обратиться к нему.