Я хотел узнать патент можно до июня не платить.
Здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Да,можно не платить. Подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19 и до 15 июня 2020 года никого не штрафуют, но и
До 15 июня включительно:
не нужно продлевать регистрацию, миграционную карту если истёк срок в данный период;
с РВП, ВНЖ при нахождении за пределами РФ дольше 6 месяцев наказание не применяется;
у кого выдворение или депортация за пределы РФ до указанного срока могут оставаться в РФ;
Срок дейсвия документов продлевается до указанного срока: виза, РВП, ВНЖ, миграционная карта, временное убежище, свидетельство участника госпрограммы переселения, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение иностранных работников;
без разрешения на работу или патента работадатели могут нанимать иностранных граждан;
не аннулируются до указанного срока: РВП, ВНЖ, патенты, визы, временное убежище, свидетельство участника программы переселения, не принимаются решения о выдворении, депортации иностранных граждан.
До указанного срока не нужно обращаться в ОВМ (отдел по вопросам миграции).
Дополнительно: срок действия российских прав и паспортов РФ продлеваются по 15 июня. Россияне достигшие 14 лет и не получившие паспорт РФ, основными документами, удостоверяющими личность, будут свидетельство о рождении или загранпаспорт.