Всем доброго дня. кто имеет больше прав на наследство сестра, мать или дети усопшего. Спасибо за ответ.
Мать и дети являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) и наследуют в равных долях.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте,
Наследники 1 очереди - супруг, дети и родители умершего.
Сестра наследником 1 очереди не является
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мать и дети усопшего наследуют в первую очередь в равных долях.
Статья 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Сестра наследница второй очереди, призывается к наследству, только если ни дети ни мать не примут наследство, либо откажутся от него.
Ув. Владимир, если нет завещания, то наследниками 1 очереди являются мать и дети умершего и наследуют они в равных долях. Сестра умершего не является наследником 1 очереди!
Мать и дети умершего. Ст 1142 ГК РФ.
Здравствуйте!
Мать и дети являются наследниками по закону первой очереди.
Сестра нет.