Возможен ли условный приговор по статья 222 часть 1. и если да, то какова вероятность?
Добрый вечер, если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, то шансы хорошие получить условный срок. Более того суд отказывая в условном наказании обязан в приговоре указать на обстоятельства которые не позволяют суду применить условное наказание.
Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь.
Добрый вечер! Санкция статьи 222 части 1 УК РФ предусматривает назначение наказания не связанного с лишением свободы - условного, при совершении преступления впервые, наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, наличия в материалах уголовного дела характеризующего материала-свидетельство о заключении брака, о рождении детей, сведения о трудоустройстве.
Здравствуйте!
Санкция предусматривает возможность условного осуждения.
Но этого не достаточно.
Обвиняемый должен иметь ряд смягчающих обстоятельств - признание вины, факт привлечения к ответственности впервые, наличие семьи и др.
Все зависит от суда и от вашей позиции и позиции прокурора.