Как делится совместно нажитое имущество в гражданском браке если оно записано на одного человека, а на второго нет?
Здравствуйте!
Понятия гражданского брака в российском законодательстве нет.
Поэтому имущество, которое приобретено лицами, проживающими в таком союзе не приобретает статус совместного по смыслу СК РФ и разделу как обще имуществу супругов не подлежит.
Имущество никак не делиться. Оно принадлежит тому лицу, на которое оно записано.
Здравствуйте!
Имущество, приобретенное в период сожительства, никак не делится, закон не признает такие отношения браком.
Имущество принадлежит тому лицу, на кого оно оформлено.
Здравствуйте! Такое имущество делиться не будет.