Как правильно составить долговую расписку при разводе, если муж брал кредит на ремонт своей машины?
Такая расписка не будет иметь юридической силы, так как обязательства по договору займа не могут быть переданы без согласия кредитора. Напишите просто расписку на сумму, которую передали ему (сумму кредита) + проценты. И после каждого его платежа выдавайте ему тоже расписку, что частично погасил. А когда будет выплачен кредит - уничтожите все расписки или сделаете в них отметки "исполнено".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Напишите в свободной форме. Правильно не расписку составлять, а полноценный договор займа.
Алесандра, составление документов - услуга платная. Вы можете обратится к нотариусу и составить нотариальное соглашение.