Нижний Новгород, 18.04.2020, 20:09

Моему первому сыну 25 лет. Имеет ли он право на материнский капитал?

Вопрос №17253136 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2020, 20:09
Моему первому сыну 25 лет. Имеет ли он право на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу купить дом в деревне на материнский капитал. Моему сыну 25 лет. Имеет ли он долю в этом доме?

19.04.2020, 13:02

Вы же материнский капитал получили в связи с рождением другого ребенка? Вот этому ребенку вы обязаны выделить долю.

19.04.2020, 13:03

Добрый день! Мат капитал дают за рождение второго ребенка. Соответственно, если вы вложите капитал в квартиру/дом, то вы (муж и жена) обязаны выделить доли детям. Не имеет значения, что ему 25

19.04.2020, 13:07

Часть 4, статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусматривает: Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

19.04.2020, 14:58

Здравствуйте!

Если у сына после 1.01.2020 родится первый ребенок, его семья будет иметь право на мат. капитал в размере 460 тыс. рублей. Других вариантов нет.

18.04.2020, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я хочу купить дом в деревне на материнский капитал. Моему сыну 25 лет. Имеет ли он долю в этом доме?

19.04.2020, 13:02

Вы же материнский капитал получили в связи с рождением другого ребенка? Вот этому ребенку вы обязаны выделить долю.

19.04.2020, 13:03

Добрый день! Мат капитал дают за рождение второго ребенка. Соответственно, если вы вложите капитал в квартиру/дом, то вы (муж и жена) обязаны выделить доли детям. Не имеет значения, что ему 25

19.04.2020, 13:07

Часть 4, статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусматривает: Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

19.04.2020, 14:58