Как сим-карты могут стать инструментом мошенничества при взятии кредита на чужое имя

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку при покупке симки вы предъявили только паспорт. Для получения кредита нужно как минимум 2 документа, подтверждающих личность заемщика.

Здравствуйте. Да.Могут. Напишите заявление в полицию о том, что у вас были похищены ваши паспортные данные и ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ этого сотового оператора. Заявление отдайте только обязательно под входящий и храните его до момента, когда понадобиться. Это будет ваша подстраховка в случае возникших проблем в дальнейшем!

Желаю удачи. В.