Как сим-карты могут стать инструментом мошенничества при взятии кредита на чужое имя
Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да.Могут. Напишите заявление в полицию о том, что у вас были похищены ваши паспортные данные и ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ этого сотового оператора. Заявление отдайте только обязательно под входящий и храните его до момента, когда понадобиться. Это будет ваша подстраховка в случае возникших проблем в дальнейшем!
Желаю удачи. В.
Нет, поскольку при покупке симки вы предъявили только паспорт. Для получения кредита нужно как минимум 2 документа, подтверждающих личность заемщика.