Могут ли восстанавливать сим-карту без ведома владельца и как защитить свои данные в такой ситуации?
Жил с девушкой, она без моего ведома переписала мои паспортные данные и когда я уехал, она с помощью моих паспортных данных восстановила мою сим-карту в отделе сотовой связи, подскажите это законно? Законно ли восстанавливать симку без владельца но имеющая мои паспортные данные, а так же куда я могу обратиться с жалобой либо заявлением на сотрудника отдела сотовой связи?
Незаконно. Без вашего присутствия или нотариальной доверенности от вас, не имели права ничего делать.
Конечно незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.
Ответ очевиден, нет не законно. Обращайтесь с жалобой к оператору.