Два года назад был уволен за прогул могу ли я теперь стать на биржу труда? Если да каков будет размер пособия?
Можете, если документы требуемые представите.
.Поручение Президента РФ от 15 апреля 2020 г.
"Перечень поручений по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в регионах Российской Федерации"
1. Правительству Российской Федерации принять решения, включая внесение изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, обеспечивающие:д) выплату в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. гражданам, признанным в установленном порядке безработными после 1 марта 2020 г., пособия по безработице в максимальном размере (независимо от условий признания гражданина безработным), а также выплату гражданам, признанным безработными и имеющим несовершеннолетних детей, 3 тыс. рублей в месяц на каждого ребёнка;
16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?
Действий - со стороны органа занятости нет еще. Предполагаемые - неправомерны, цитату Вы видели.