Отправил документы в центр занятости, но лишь через два месяца получу минимальное пособие – правомерность решения вопроса

Вопрос №17257742 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2020, 10:03
16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Ваш вопрос связан с эпидемиологической обстановкой, то 12000 руб. будет получать только те граждане, которые были уволены после 1 марта 2020 года.

20.04.2020, 10:46

Я был уволен 2 года назад. Каков размер пособия будет для меня?

20.04.2020, 10:48

Добрый день. Вы будете получать минимальный размер пособия.

20.04.2020, 10:54

Минимальный размер установлен в сумме 1500 руб.

20.04.2020, 10:54

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034