LSN Messenger
Карачев, 19.04.2020, 02:18

Вопрос оплаты за простой в услугах по благоустройству ландшафта в условиях самоизоляции

Вопрос №17253862 из г. Брянск
опубликован 19.04.2020, 02:18
Я ип на усн 6 процентов оказывал услуги по благоустройству ландшафта организации до апреля. Имеет ли право организация оплатить простой 2\3 от оклада за этот месяц в связи самоизоляцией? По этому же виду деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - можете, только не Вам, связанным с нею гражданско-правовыми отношениями, а какому-либо своему работнику, связанному с нею трудовыми отношениями.

19.04.2020, 05:00

Я ип без работников я не предоставлял работников а работал сам получается что я был связан с нею трудовыми отношениями или нет?

19.04.2020, 11:01

Вы связаны не трудовыми, а гражданско-правовыми отношениями. Простой оплачивается только в случае, если это предусмотрено договором.

19.04.2020, 11:03

То есть теоретически она может оплатить просто у меня такой вид деятельности на катором я должен быть на самоизоляции если она мне оплатит как за работу на расчетный счет ее же оштрафуют по указу президента ведь я должен был быть на самоизоляции..

19.04.2020, 11:12

Денис, напишите дополнительное соглашение к договору, что она вам оплачивает простой в размере 100% оплаты...

19.04.2020, 11:19

А возможно ли 2\3 от суммы договора или проще сделать новый договор на меньшую сумму и от него сделать 100 процентов.

19.04.2020, 11:27

Денис, напишите как вам нужно. Можно и 2/3.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время.

19.04.2020, 11:28