Многодетному отцу пенсионеру сняли ЖКХ и потребовали оплату за детские - начиная с 2014 года
День добрый.
Если с карты сняли долг за ЖКХ, то нужно, чтобы банк выдал копию постановления, по которому сняли средства, либо копию судебного приказа. В противном случае в банке могут просто документально подтвердить причину снятия денежных средств, а потом обратиться с этой бумагой к мировому судье. В течение семи дней можно оспорить снятие средств, если, конечно, у человека на самом деле задолженность погашена. Можно подать заявление об отмене приказа, и через какое-то время суд отменяет действие этого приказа и рассматривает дело в судебном порядке.
Более того, Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), [b]имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.