Можно ли приобрести долю в квартире, использовав материнский капитал, если ребенку нет трех лет?
Хотелось бы узнать, могу ли я купить долю в квартире расплатившись средствами материнского капитала. Ребенку еще нет трех лет. Спасибо.
Лучший ответ
Не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, материнский капитал может быть использован только в случае, если жилое помещение приобретено с использованием кредитных средств. В этом случае средства материнский капитал идет на погашение кредита. В остальных случаях — только после достижения ребенком трех лет.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru