Интересует вопрос: можно ли купить 1/2 долю у отца используя при этом средствами материнского капитала. Ребенку еще нет 3 лет.
Лучший ответ
До достижения 3-х лет это возможно сделать только с привлечением ипотечного кредита. Это первое. Второе - ПФ зачастую отказывает, когда покупаются доли у близких родственников, усматривая в этом попытку обналичить капитал . В таком случае проходится проблему решать в суде.
Да, можете купить.