Барнаул, 19.04.2020, 12:47

Можно ли купить автомобиль на деньги, находящиеся на счету инвалидного ребенка, когда у родителя двое маленьких детей?

Вопрос №17254711 из г. Барнаул
опубликован 19.04.2020, 12:47
У меня под опекой двое детей, ребёнок инвалид (3 года), и его брат, не инвалид. У нас возникли трудности с передвижением, дети маленькие без детских кресел не возят, а на автобусе двоих, маленьких не очень удобно перевозить. У ребёнка на счёте находится сумма 250 тысяч рублей. Могу ли я приобрести с этих денег автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обратилась в органы опеки, они не могут дать ответа, ссылаются на то, что такие вопросы нужно решать с более высокопоставленными лицами.

22.04.2020, 09:19

Наталья, тогда обратитесь к начальнику Управления. Или обжалуйте отказ Опеки в судебном порядке. Вам дали письменный[b][/b]отказ? Вы обращались с Заявлением в письменном виде?

22.04.2020, 09:23

Наталья, согласуйте этот вопрос с органами опеки. Вы ведь перед ними отчитываетесь о том, на что расходуются детские деньги.

19.04.2020, 12:49

С данным вопросом обратитесь в органы опеки и попечительства.

20.04.2020, 08:30
Оценка автора вопроса:
Никакого ответа я не получила.

Я обратилась в органы опеки, они не могут дать ответа, ссылаются на то, что такие вопросы нужно решать с более высокопоставленными лицами.

22.04.2020, 09:19

Наталья, тогда обратитесь к начальнику Управления. Или обжалуйте отказ Опеки в судебном порядке. Вам дали письменный[b][/b]отказ? Вы обращались с Заявлением в письменном виде?

22.04.2020, 09:23