Как защитить свои фото в соцсетях от злоумышленников - опыт борьбы с анкетой на сайте Mamba

Злоумышленники воспользовались моими фотографиями из социальной сети и разместили на сайте Mamba анкету якобы от моего имени. Администрация сайта отказывается удалять эту анкету, требуя предоставить моё фото-селфи с разворотом паспорта. Законны ли такие требования и что можно предпринять? Предоставлять свои паспортные данные неизвестно кому не очень хочется. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Зоя!

Если долгое время пользователь Mamba не заходит на свою страничку, то аккаунт блокируется автоматически. Программный срок автоматического удаления анкеты – 6 месяцев.

В этом случае для стирания личных данных не придется предпринимать никаких действий, в том числе и отправлять свои паспортные данные.

Всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Зоя, требования администрации сайта вполне законны. Представьте себя на месте администратора сайта. Есть анкета с фейковыми фотографиями и поступает обращение от третьего лица, который утверждает, что на сайте есть анкета с фотографиями автора обращения. Как бы вы поступили на месте администратора сайта? Безусловно вы интересуетесь данной проблемой и попросите представить доказательства.