Кострома, 15.08.2019, 09:04

ЦИАН.РУ отказывается удалить чужое объявление без предоставления фото и паспортных данных собственника - законно ли такое требование?

Вопрос №16194999 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2019, 09:04
Известный сайт ЦИАН. РУ в ответ на требование владельца квартиры убрать чужое объявление отказывается это сделать, если собственник не предоставит свое фото и паспортные данные. Но данные паспорта - это конфиденциальная информация, законно ли такое требование? Если нет, то как можно добиться изменения этих условий на сайте? Ссылка на правила сайта: https://www.cian.ru/help/quality/37676/
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Действия ЦИАН неправомерны. Владелец агрегатора торговой площадки обязан проверять наличие права собственности в отношении недвижимости и другую информацию. Направляйте претензию.

15.08.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за компетентный ответ!

Требуют этого уже месяц в переписке, но они стоят на своем.

Что значит "направить претензию"?

15.08.2019, 09:43

Претензию об устранении нарушений закона. Направить следует в письменной и электронной форме, с указанием в претензии о праве на обращение в суд, если в разумный срок Ваше требование выполнено не будет.

15.08.2019, 09:49

Направьте претензию - заказным письмом с уведомлением и дождитесь ответа - не будет ответа - обращайтесь в суд за защитой прав.

15.08.2019, 09:54