Возможности получения МРОТ и выплат на детей при уходе с работы на биржу труда
Я работаю по трудовому договору, хочу уволиться и встать на биржу труда у меня вопрос будут ли мне с биржи платить МРОТ и по 3 тысячи на детей с биржи?
Добрый день! Да. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства от 12 апреля 2020 г. № 485, установив максимальные размеры выплат по безработице в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Для граждан, уволенных и признанных в установленном порядке безработными начиная с 1 марта, ежемесячное пособие в апреле-июне составит 12130 рублей. Исключение составят работники, уволенные за нарушение трудовой дисциплины и другие провинности, предусмотренные трудовым законодательством.
Дополнительная мера поддержки установлена для потерявших работу родителей с несовершеннолетними детьми. Для них в апреле-июне вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц на каждого ребенка.
1. ЦЗН будет вам выплачивать пособие по безработице.
1. ОСЗН будет вам выплачивать пособие по уходу за ребенком.