Какое наказание за участие по статья 162 часть 4 если находился рядом с тем кто нанёс тяжкий вред пострадавшей.
Лучший ответ
Если вы просто находились рядом и не участвовали в преступлении, не готовили его и не имеете ничего общего с ним, то и нести ответственность не будете. Если вы принимали участие в преступлении, то в рамках статьи, само наказание будет выносить судья. Скорее всего, наказание будет мягче, чем у исполнителя преступления.