Отложенная операция и третья группа инвалидности - что это значит для работы?
Находясь на больничном и ожидая очередь на операцию из за короновируса временно отложили операцию в связи с чем меня перевели на третью группу инвалидности так как я на инвалидности работодатель может меня уволить с работы или нет.
Здравствуйте.
Просто по причине инвалидности работодатель Вас уволить не имеет права. Но может стоять вопрос о возможности Вами выполнять трудовые обязанности в соответствии с медицинским заключением и ИПРА. Например, инвалиды не могут работать на рабочих местах, где класс условий труда по результатам специальной оценки установлен 3.1 и выше. Тогда вопрос решается в порядке ст. 73 ТК РФ.
Находился десять месяцев на больничном после производсвенной травмы, за это время небыло улучшений и потребовалась эндопротезирование сустава, записался на очередь и должны были оперировать в апреле, но всзязи с ситуацией короновирус перенесли госпитализацию, документы отправилии в мсэ и дали третью группу а она рабочая я на костылях, в фсс мне сказали вам нужно было идти уже на работу больничный кончился, как быть работать не могу с больчного сняли?
Обжалуйте, все эти действия, требуйте от здравоохранения проведения экстренной операции. Если остались вопросы звоните.