Могу ли я обратиться в суд на судебных приставов за незаконно назначенные штрафы или лучше обратиться в прокуратуру?
Судебные приставы никаких штрафов не назначают. Они только исполняют решения судов и органов государственной власти в рамках своих полномочий. Для начала нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать, на основании каких актов Вам назначены штрафы за третье лицо. Далее, указанные акты, если виновным лицом в них признаны Вы, необходимо обжаловать.
Если же штрафы изначально наложены на третье лицо, а исполнительно производство возбудили в отношении Вас, необходимо подать жалобу начальнику отдела службы судебных приставов, заявление судебному приставу исполнителю на прекращение в отношении Вас исполнительного производства. Если это не подействует, обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленным КАС РФ, о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными.
Можно, конечно, и в прокуратуру написать. Но, как правило, это в реальности ничего не даст.