Бывший муж не возвращает ключи и не освобождает гараж после развода - как решить проблему без суда?
Бывший муж после развода долгое вермя продолжает пользоваться моим гаражом (он перешел мне по наследству от отца после смерти), ключи не возвращает и гараж не освобождает. Написала в полицию заявление (документы все на гараж предоставила). Ответ полиции: бывший муж сказал, что он вам заплатил за год вперед за аренду гаража и у него есть свидетели, так что обращайтесь в суд. До суда дело доводить не хочу, что можно предпринять?
Лучший ответ
До суда дело доводить не хочу, что можно предпринять?
В этом случае смириться и оставить всё как есть.
Полиция не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения супругов и бывших супругов.
Вот когда они начнутся вмешиваться, то у полицейских начнутся неприятности.
Так что или в суд, или смириться.