Санкт-Петербург, 19.04.2020, 18:18

Как изменить условия аренды земли под огород на более выгодные?

Вопрос №17255817 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2020, 18:18
У меня аренда земли на неопределённый срок под огород. Как мне его переоформить в собственность или аренду с выкупом? Или другие варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аренда земельного участка под огородничество не дает права на выкуп земельного участка. Право собственности возможно приобрести только, если этот участок будет продан с аукциона органами местного самоуправления. Второй вариант: направить заявление в местную администрацию об изменении разрешенного вида использования земельного участка на " индивидуальное жилищное строительство" . Однако, такой вариант скорее всего не пройдет, участок выставят на торги.

19.04.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это я и так знаю вы как специалисты что можете предложить? Вот в чём вопрос.

24.04.2020, 10:44

Каков статус земельного участка, предмет договора аренды и имеются ли на участке строения или хотя бы разрешение на возведение капитальных строений?

24.04.2020, 10:48

Аренда без права построить. Только огород. Бессрочная аренда с 2013 г.

24.04.2020, 10:57

Без возведения капитального строения добиться выкупа земельного участка будет сложно, но Вы можете подать заявление на выкуп без проведения торгов, ссылаясь на ст. 39 ЗК РФ.

9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка.

Если даже у Вас ничего не выйдет, то Вы останетесь с договором аренды.

24.04.2020, 11:13