Почему частный заемщик просит фото постоянной прописки? Опасность или норма?
Адрес регистрации - это неотъемлемый реквизит при составлении любого договора. Так что, сам по себе факт требования прислать фото соответствующей странички в паспорте, это нормально.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Скорее всего это мошенник!
Если настораживает - откажитесь.
Видите ли, Виорика, само по себе, что ему надо удостовериться, что Ваши данные правильные, это обоснованное требование, он же с Вами договор заключает. Вдруг Вы "от фонаря" прописку в анкете указываете и он не сможет потом в суд подать или исполнительный лист к производству?
Вопрос в другом, если он требует или потребует денег вперед - то это мошенник.
Сделать вывод о его добросовестности не представляется возможным на основании указанной информации...