Я (папа) и моя дочь признаны нуждающимися в постоянном жилье. Нам положено 2 х комнатная квартира или по нормам не более 18 ка.м?
Здравствуйте, исходя из ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В силу ст.6 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА ОБ УЧЕТЕ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого органом местного самоуправления определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, составляет: от 34 до 42 квадратных метров общей площади жилого помещения – на семью из двух человек. Таким образом, Вы можете претендовать на жилое помещение состоящее из 2-х комнат. Обращаю Ваше внимание на то, что исходя из судебной практики, жилое помещение предоставляется в соответствии с минимальным размером площади жилого помещения, т.е. 34 кв.м.