Наследование ветхого жилья - моя прямая прописка дает мне право на наследство?
Помогите пожалуйста мне разобраться. У меня умер папа-я прямая наследница. У него есть квартира, которая признана ветхим жильем. За 4 месяца до его смерти, папа меня тоже прописал в эту квартиру. Положено мне жилье или нет.
Положено наследство,. если вы дочь умершего. а квартира в собственности его была..
Если квартира являлась собственностью отца, то у Вас право наследовать ее. Для этого необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если квартира муниципальная, то Вам необходимо обратиться в муниципалитет для переоформления договора соц.найма на Ваше имя.
Когда квартира будет признана аварийной и будет принято решение о ресселении, муниципалитет будет обязан предоставить Вам либо квартиру по договору соц.найма, равную по общей площади, либо квартиру или компенсацию по ее рыночной стоимости.