Можно ли рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО) при отсидке 8 лет по ст.111, 116 УК РФ?
Мой муж осужден по ст.111, 116 УК РФ сроком на 11 лет, в декабре этого года будет 8 лет как он отбывает наказание. Можно ли рассчитывать на УДО? Заранее спасибо.
Наталья!
районный суд по месту нахождения осужденного принимает решение об отказе или о применении к осужденному УДО от дальнейшего отбытия наказания.
Многое зависит от позиции колонии и прокуратуры. Но в любом случае- подход суда индивидуален.
У меня имеется положительный опыт в решении данного вопроса в ИК Ставрополя и Ставропольского края.
необходимо отбыть не менее 2/3 назначенного наказания, не иметь нарушений режима колонии, вероятность удо зависит от администрации колонии