Санкт-Петербург, 19.04.2020, 22:09

Что грозит за повторную неявку на суд по уголовному делу по тяжкой статье (111 ч 3 ук)?

Вопрос №17256517 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2020, 22:09
Что грозит за повторную неявку на суд по уголовному делу по тяжкой статье (111 ч 3 ук)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подсудимому изберут содержание под стражей. Свидетеля приведут приводом.

19.04.2020, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

По какой причине?

19.04.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как в любом уголовном деле в отношении лица подозреваемого, обвиняемого или подсудимого - избирается мера пресечения. Исходя из вашего письма следует, что скорее всего, в отношении вас избрали в качестве меры пресечения, или подписку о не выезде, или обязательство о явке. Таким образом в случае не исполнения данной меры пресечения, суд вынесет решение об изменении в отношении вас меры пресечения с подписки о не выезда на заключение под стражу и помещения при задержании в следственный изолятор. После чего судебный процесс будет продолжен. Но представленной информации в вопросе очень мало. Кроме того, это фактически может негативно отразиться на сроке наказания по делу и даст лишний козырь для прокурора, что бы запросить более суровое наказание.

21.04.2020, 13:49

Неявка на суд была без уважительной причины.

19.04.2020, 22:42

Не явку кого прокурора потерпевшего соседа?

19.04.2020, 22:50

Если не является свидетель, то его могут подвергнуть приводу или (и) наложить денежное взыскание.

19.04.2020, 23:36

Я не могу явится на суд. иду по делу как подозреваемый, но вину не признаю. А этом случае следователь может хадатайствовать об избрании другой меры пресечения (сейчас подписка о невыезде) или нет?

20.04.2020, 00:29

Объявят в розыск и присядите до приговора.

20.04.2020, 00:35

Здравствуйте, неявку в суд обвиняемого, гарантирует изменение меры пресечения, на содержание под стражей и дальнейшее лишение свободы.

20.04.2020, 00:42

Если дело уже в суде, и Вы не являетесь в суд для рассмотрения уголовного дела по существу без уважительных причин, то суд в конечном итоге может изменить в отношении Вас меру пресечения на заключение под стражу.

20.04.2020, 00:46