Покупка снятой с учета машины - правовые аспекты и необходимые документы
Хочу купить машину. В базе гаи уже снята с учета. Продавец сказал, что это машина его тестя, а снята с учета на имя продавца. Подскажите, пожалуйста, законной ли будет сделка если продаёт машину не тесть, а его зять? Какие для этого документы нужны (нужна ли доверенность тестя)? Спасибо.
Лучший ответ
Обязательно нужна доверенность с правом продажи, иначе не зарегистрируют сделку в ГИБДД. А если Вам продавец предложит купить машину без регистрации, то есть переоформить на вас доверенность, то такую сделку я бы не рекомендовал заключать-можете лишиться денег без возможности вернуть что либо. Если нужно Подробнее о возможных рисках-пишите в мой профиль.
Спасибо за дельный совет!