Я попал в ДТП но но не по моей вине У меня нет прав Я лишённый что мне делать Что грозит.
Здравствуйте, Ильяс.
Вам грозит новое административное наказание, как и владельцу ТС, на котором вы попали в ДТП:
Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))