Водитель без прав и страховки, пьяный за рулем, попал в аварию - какие последствия его ждут?
Водитель лишённый водительских прав, управлял транспортным средством в нетрезвом виде, попал в ДТП, не имеет страхового полиса, забрали в отделение полиции, машину отвезли эвакуатором на штраф площадку, что ему грозит?
административный арест ......
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Также, если его признают виновным в совершении ДТП, он будет обязан оплатить ущерб пострадавшей стороне.