Как получить твёрдую сумму алиментов от бывшего мужа, который не работает официально?
У бывшего мужа родился ребёнок, на алименты подавала, раньше удерживалось с цзн т.к он там состоял, нигде официально не работает, сейчас он там не стоит, но время от времени пока не попрошу помогает мелкой суммой, могу ли я подать на твёрдую сумму и как это сделать?
Здравствуйте.
Для этого вам нужно обратиться в суд по своему месту жительства с иском об изменении порядка взыскания алиментов, в соответствии со ст. 83 СК РФ.
Если вам нужна услуга по составлению искового заявления, можете обратиться в личные сообщения ко мне, или к другому юристу сайта, специализирующемуся на семейном праве.