Тюмень, 19.04.2020, 22:22

Амнистия или изменение сроков? Вопросы по статье 228 часть 4 и статье 30 в контексте уголовного дела на 7 лет и 6 месяцев

Вопрос №17256589 из г. Тюмень
опубликован 19.04.2020, 22:22
Есть ли изменения по статье 228 часть 4 через статью 30? Будет ли амнистия? И можно ли как то снизить срок супругу? Лишили свободы на 7 лет и 6 месяцев строгого режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, таких изменений нет и не ожидается. Под амнистию статья также не попадет. При отбытии 3/4 срока возможно УДО.

19.04.2020, 22:28

А если он ещё будет работать в ИК, то можно рассчитывать на дополнительное сокращение срока? Или либо удо либо по исправительным работам?

19.04.2020, 22:32

Работать ему нужно для получения поощрений. На срок удо и исправительных работ это никак не влияет.

19.04.2020, 22:33