Иваново, 19.04.2020, 22:46

Ситуация после ссоры с отцом мужа - вызов полиции и поездка в больницу - что делать?

Вопрос №17256645 из г. Иваново
опубликован 19.04.2020, 22:46
У меня такая ситуация, я поругалась с отцом мужа, и в соре дала ему леща 16 апреля 2020 года,17 апреля все было хорошо но он вызвал полицию, составили протокол полиция сказала что этим будет заниматься участковый и ушли,18 апреля все было хорошо отец чувствовал себя отлично даже пошол в ваную мыться мылся часа 2, 19 апреля все было хорошо ниначто не жаловался а вечером в 22:00 вызвал врачей сказал что я его 16 апреля побила и у него болит голова иза этого, его забрали в больницу на обследование, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полицией будет проведена проверка, также будет проведена экспертиза для определения тяжести вреда здоровья. От этого будет зависеть квалификация Ваших действий.

19.04.2020, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да,прошло почти 2 дня может он сам за это время стукнулся а на меня теперь пытается все свалить, что дальше?

19.04.2020, 23:21

Светлана, по результатам медицинского заключения оцените. Но, думаю, что максимум, что может быть - ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои):

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Степень вины и наказание будет определять суд. Всего доброго.

19.04.2020, 23:26

Знаете, иногда люди через несколько дней после удара умирают. Я советую обратиться за помощью к адвокату, если Вас будут вызывать в полицию.

19.04.2020, 23:27