Как решить проблему с неуплатой алиментов после наследства бывшего мужа?
Здравствуйте,
Законом также предусмотрен и принудительный ввод его в наследство... Юрист Магонов Валерий Александрович
А можно ссылку на этот закон и на судебную практику?!
Законом также предусмотрен и принудительный ввод его в наследство. Т.к. он может не вступать в наследство или оформлять его очень долго. Для этого необходимо написать соответствующее заявление приставу, который занимается Вашими алиментами. При этом пристав сможет наложить обеспечительные меры на данную квартиру.
Юлия, наследственное имущество признается собственностью наследников с даты открытия наследства (с даты смерти второй жены в изложенном Вами случае). Но есть предусмотренные законом ограничения. Надо смотреть, сколько стоит квартира, как эта сумма соотносится с суммой задолженности, является ли квартира единственным пригодным жилым помещением и т.п.
Тут без консультации и без собирания документов понять сложно. Но у Вас нет иного выхода, надо действовать в этом направлении.