Как защитить свои права при разводе - борьба за квартиру и детей
Доброго времени суток Дмитрий!
Если муж пытается выгнать Вашу сестру с маленьким ребенком, из квартиры, находящейся в совместной собственности, безусловно в полицию нужно обращаться.
Кроме того в такой ситуации ей не стоит медлить, необходимо подавать одновременно, на развод, определения места жительства детей, раздел совместно нажитого имущества и алименты.
Здравствуйте. Сестра имеет право на данную квартиру, как приобретенную в браке. Также поскольку она приобреталась за счет материнского капитала, то и у детей должны быть доли в этой квартире. Просто так выгнать не получится. Посоветуйте сестре обратиться к адвокату за помощью. Можно, в том числе и ко мне.