Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее)

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

Лучший ответ

Ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей, при этом согласия собственника жилого помещения не требуется. В УФМС необходимо предоставить свидетельство о рождении, паспорта родителей, домовую книгу.

никаких изменений в законе нет, можно зарегистрировать ребенка, согласие не требуется

Спасибо огромное!