Банк Тинькофф подал в суд из-за задолженности по кредитной карте - Какие действия следует предпринять?
Банк Тинькофф подал в районный суд исковое заявление о задолженности по кредитной карте, из суда пришло определение о принятии заявления от Тинькоф вызывают на досудебную подготовку какие мои шаги.
Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору"
Какие ваши шаги, если есть возможность то обязательно нужно появиться в суде Такие вещи нельзя пускать на самотек.
Необходимо подавать возражение на исковое заявление и исходя из документов требовать снижения штрафов, пени и неустоек либо применять срок исковой давности, если он пропущен банком, ст. 296, 200 ГК РФ.
С уважением!