Как вернуть алименты, списанные с карты Сбербанка на погашение задолженности - сроки и возможности

С карты сбербанка сняли алименты в счёт погашения задолженности по исполнительному листу. Можно ли вернуть алименты обратно? И в течение сколько дней они смогут придти обратно на карту?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья. Вам необходимо срочно обращаться в письменной форме (заявление) к суд. приставу с требование вернуть денежные средства (алименты), приложив к такому заявлению копию решения суда по алиментам и справку от работодателя бывшего супруга (если алименты удерживаются из заработной платы), либо другие документы (в зависимости от способа уплаты алиментов). Если Вы это не сделаете в течение 10-14 дней, деньги вернуть будет очень сложно. (г.Красноярск).

Здравствуйте!

Если денежные средства снятые с карты - пособия по инвалидности, то не имеют право. Если доходы от деятельности/работы, то сняли вполне законно. Деньги Вам не вернут. Если не устраивает снимаемая сумма, то попробуйте снизить размер удерживаемой задолженности в рамках исполнительного производства.

Удачи!