Как защититься, если на вас подали в суд из-за неуплаты квартплаты за съемную квартиру, где вы только прописаны?
После развода ушла от мужа с двумя детьми на съемную квартиру, 4 года уже не живём. Квартира в собственности мужа. Не платит квартплату. Теперь выясняется что на меня подали в суд. Хотя я там только прописана. Как поступить?
На иск нужно писать возражение, однако, шансов списать всю сумму не очень много. Возможно, есть шанс применить сроки исковой давности и снизить сумму. Нужно ознакомиться с документами.
С уважением!
Здравствуйте!
С Вас как собственника взыщут задолженность. После выплаты Вы имеете право взыскать уплаченный долг в пределах доли с бывшего супруга.
Удачи!
Отзыв о пропуске исковой давности и о разделе задолженности за жкх солидарно на всех собственников. А жкх управляющую о разделе коммунальных счетов.