Сельхозпредприятие-арендатор планирует строительство оросительной сети на арендованных сельхозземлях - нужно ли получать согласие собственников земельных участков КДС?
Нужно, конечно. Это минимум изменение вида участка, а вполне возможно, что и обременение участка какими-то сооружениями. Согласие - в рамках подписанных договоров, смотрите, о какой процедуре договорились.
О каких договорах речь - если аренды, то специально по данному вопросу ничего в договоре не оговорено, имеется отсылка на действующее законодательство РФ по вопросам, не затронутым договором аренды.
Вопрос был о том, каким образом согласовать с арендодателями КДС строительство орошения аврендатором.
Образ действий при достижении договоренности в рамках совершения гражданско-правовой сделки - не регулируется законодательством, это как раз и является "искусством переговоров".