После 10 дней при покупке авто по ДКП

Что произойдет после 10 дней со дня покупки авто по ДКП. если не успеть переоформить будет штраф или что-то еще?
Лучший ответ

Здравствуйте! В случае нарушения срока регистрации наступает ответственность, предусмотренная ст. 12.1 КоАП РФ:

п. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

П. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спасибо, что проконсультировали!

Будут каждый раз штрафовать, когда будут останавливать.

Здравствуйте.

По прошествию 10 дней Вы просто не сможете поставить автомашина на учет на свое имя. Также, если Вас остановят сотрудники ГИБДД, то на Вас будет составлен протокол об административном правонарушении.

Спасибо за понятный ответ!