Кто покроет ущерб после ДТП, если есть ОСАГО на прежнего собственника? Что происходит с новым владельцем?

Купил авто 3 дня назад, есть осаго на прежнего собственника, у меня дкп. Ещё не успел переоформить авто. Стал виновником ДТП. Покроет ли ОСАГО прежнего владельца ущерб? И что будет мне?
Лучший ответ

Здравствуйте. Полис ОСАГО предыдущего владельца АННУЛИРУЕТСЯ, т.е. прекращает свое действие после перехода права собственности на автомобиль от продавца к покупателю (после подписания продавцом и покупателем договора купли-продажи). У Вас полиса ОСАГО НЕТ, и платить за ущерб пострадавшим Вам придется из своего кармана.

Нет, т.к. собственник поменялся.

С уважением.

Если полис ОСАГО без ограничения и не указаны конкретные лица то будет являться страховым случаем.