Сотрудник организации перевёл денежные средства мошенникам.

Вопрос №17257959 из г. Казань
опубликован 20.04.2020, 10:51
Сотрудник организации перевёл денежные средства мошенникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник взяла из кассы денежную сумму и перевела по номеру телефона мошеннику. Вопрос в том, можно ли как то взыскать эту сумму с кассира или наказать и выделить её вину, компания никак не сможет? Спасибо.

23.04.2020, 18:01

Почему? Сможет, она обязана будет возвратить деньги или вообще можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела за присвоение или растрату.

С уважение.

23.04.2020, 18:03

И собственно вопрос у вас какой по этому поводу?

С уважением.

20.04.2020, 10:52

Заявление в полицию по факту кражи, растраты, присвоения.

23.04.2020, 18:05

Сотрудник взяла из кассы денежную сумму и перевела по номеру телефона мошеннику. Вопрос в том, можно ли как то взыскать эту сумму с кассира или наказать и выделить её вину, компания никак не сможет? Спасибо.

23.04.2020, 18:01

Почему? Сможет, она обязана будет возвратить деньги или вообще можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела за присвоение или растрату.

С уважение.

23.04.2020, 18:03