Магас, 20.04.2020, 10:54

Рассчет неустоек по осаго

Вопрос №17257985 из г. Самара
опубликован 20.04.2020, 10:54
Мне не в полном размере сделали выплату, как рассчитать неустойку при неполном возмещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, 1% от спорно суммы за каждый день просрочки обязательства.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

20.04.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне достаточно написать претензию в СК и ждать ответа или же можно паралельно в центральный банк письмо писать? И в какие сроки должна компания ответить?

20.04.2020, 12:35

В Цб писать смысла нет, пишите претензию в СК, по истечению 10 дней со дня получения, начинаете считать неустойку

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

20.04.2020, 12:40

Нельзя считать со дня отказа? Мне отказ написали 6 числа значит с этого дня до дня начисления денег надо считать? И у них 10 дней чтобы дать ответ на претензию по неустойке?

20.04.2020, 13:34