Рассчет неустоек по осаго
Здравствуйте, в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, 1% от спорно суммы за каждый день просрочки обязательства.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д. А.
Мне достаточно написать претензию в СК и ждать ответа или же можно паралельно в центральный банк письмо писать? И в какие сроки должна компания ответить?
В Цб писать смысла нет, пишите претензию в СК, по истечению 10 дней со дня получения, начинаете считать неустойку
С уважением,
Адвокат Рождественский Д. А.
Нельзя считать со дня отказа? Мне отказ написали 6 числа значит с этого дня до дня начисления денег надо считать? И у них 10 дней чтобы дать ответ на претензию по неустойке?