Нужен ли перерасчет УК после задержки поверки счетчиков на 5,5 месяцев?

Должны ли сделать перерасчёт УК, если поверка счетчиков по холодной и горячей воды была сделана только через 5.5 месяцев, первые месяцы начисляли по среднему а потом 3 месяца по нормативу.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Первые три месяца начисления происходят по среднемесячному потреблению, а в дальнейшем - по нормативу.

С момента ввода в эксплуатацию счётчика - по его показаниям.