Нужен ли перерасчет УК после задержки поверки счетчиков на 5,5 месяцев?
Должны ли сделать перерасчёт УК, если поверка счетчиков по холодной и горячей воды была сделана только через 5.5 месяцев, первые месяцы начисляли по среднему а потом 3 месяца по нормативу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Первые три месяца начисления происходят по среднемесячному потреблению, а в дальнейшем - по нормативу.
С момента ввода в эксплуатацию счётчика - по его показаниям.